Bridgestone обновила линейки Serenity и Destination
  30.03.2012

Американское отделение Bridgestone (BATO) представило новое поколение популярных в США моделей Bridgestone Turanza Serenity и Firestone Destination на трассе Las Vegas Motor Speedway.

Новые Bridgestone Turanza Serenity Plus, как отмечается в пресс-релизе, «обладают всеми достоинствами семейства Serenity – тихим ходом, высоким сцеплением на мокрой поверхности, долговечностью протектора и комфортом – но отличаются улучшенными ездовыми качествами в “зимних условиях” и топливной эффективностью». Помимо этого, гарантийный пробег Bridgestone Turanza Serenity Plus с индексом скорости V равняется 120 000 км, что на 40 000 км больше, чем у предыдущей модели. Шины будут доступны в 30 типоразмерах диаметром от 15 до 19 дюймов с индексами скорости H, V и W. Продажи начинаются в июне 2012 года.

Шины Bridgestone Turanza Serenity Plus
нет в продаже

Второй новинкой, представленной в Лас-Вегасе, стали Firestone Destination LE², новое поколение очень популярных в Америке шин Firestone. Производитель заявляет, что «практически все характеристики этого продукта для CUV, SUV и пикапов, были значительно улучшены». Шины стали тише и комфортнее, а коэффициент сопротивления качению был снижен на 15% по сравнению с предыдущей моделью. Это означает, что расход топлива был уменьшен примерно на 2%. Firestone Destination LE² будут доступны с мая этого года в 37 размерах диаметром от 15 до 20 дюймов с индексами скорости T и H.

Шины Firestone Destination LE2
нет в продаже

«Мы всегда работаем над тем, чтобы сделать наши шины еще лучше для потребителей, и мы рады, что выпускаем на рынок покрышки следующего поколения, - заявил Ларри Маги (Larry Magee), президент отделения легковых шин BATO в США и Канаде. – Обе линейки пользуются большим спросом у автовладельцев, и теперь мы еще больше поднимаем планку технических характеристик».

Обе новые шины обладают сниженным сопротивлением качению, о чем говорит символ Eco-Product, означающий, что шины стали более экологичными по сравнению с предыдущей моделью.

Bridgestone Turanza Serenity Plus
Bridgestone Turanza Serenity Plus
Firestone Destination LE2
Firestone Destination LE2

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя