Nexen удостоилась «Красной точки» за шины N9000
  15.03.2012

Компания Nexen Tire Corp. получила награду Red Dot Design Award за свои шины Nexen N9000.

Как заявляет Nexen, Red Dot является одной из трех самых престижных наград в области дизайна в мире. Награду учредили в 1955 году, и она вручается по итогам конкурса дизайна, проводимого в Эссене Центром дизайна Северного Рейна-Вестфалии (Design Zentrum Nordrhein Westfalen). В 2012 году в конкурсе приняли участие 1 800 крупных компаний и независимых дизайнеров, которые представили свои работы, поделенные на 19 категорий.

«Я более чем удовлетворен тем, что наша работа в области дизайна была так высоко оценена, - заявил Ли Хен Пон (Lee Hyong Bong), генеральный директор Nexen Tire. – Наша компания и впредь продолжит уделять самое тщательное внимание дизайну и качеству продукции для улучшения конкурентоспособности на мировом рынке».

Nexen удостоилась «Красной точки» за шины N9000

Nexen N9000 были разработаны специально для спорт-каров и, как заявляет производитель, они обеспечивают «максимальное сцепление на сухой и мокрой дороге». Рисунок дизайна с элементами в виде молний обеспечивает эффективный дренаж воды, повышая тяговое усилие в дождливую погоду, а также улучшая курсовую устойчивость на высоких скоростях. За отвод воды и уменьшения риска возникновения эффекта аквапланирования также отвечают четыре прямые широкие канавки. Несмотря на свой явно спортивный характер Nexen N9000 также обладают комфортным ходом.

Теперь шины Nexen N9000, которые сама компания называет покрышками категории MHT (Maximum High Performance), будут выставлены в музеях Red Dot Design в Германии и Сингапуре.

Шины Nexen N9000
нет в продаже

Nexen N9000

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя