Michelin разработала грузовые шины для стран с жарким климатом
  12.03.2012

Французская Michelin представила на выставке Commercial Vehicles Middle East шины Michelin X Line Tropic F, разработанные специально для магистральных перевозок в регионах с жарким климатом.

Как отмечает Michelin, новая модель способна снизить эксплуатационные ресурсы транспортных компаний благодаря своей долговечности, обеспеченной использованием запатентованной технологии Michelin Durable Technologies (MDT). Новые шины предназначены для рулевой оси и позволяют значительно сокращать расходы на километр пути, добавляют разработчики.

Технология MDT была разработана в Европе и Michelin X Line Tropic F стали первыми шинами, выполненными по этой технологии, которые представлены на Ближнем Востоке. Шины обладают несколькими техническими особенностями, такими как брекер FAZ, улучшающий стабильность структуры в зоне короны протектора, снижающий уровень неравномерного износа и улучшающий пригодность к восстановлению. Michelin X Line Tropic F также отличаются направленным рисунком протектора с наклонно расположенными ламелями, а состав резиновой смеси разработан с целью снижения износа протектора. В боковых зонах используется другой компаунд, который обеспечивает более высокую стойкость к воздействию озона, что также улучшает возможность восстановления.

«Michelin X Line Tropic F были протестированы в условиях реального мира в Саудовской Аравии под контролем наших инженеров, - заявил Алекс Джурдак (Alex Jurdak), эксперт по продукции Michelin. – И результаты были превосходными».

«В использовании наших лучших технологий в производстве шин для одного из самых требовательных рынков мира есть большой смысл, - отметил Марк Лаферьер (Marc Laferriere), директор по маркетингу Michelin в Африке, Индии и на Ближнем Востоке. – Сначала этот новый продукт будет доступен в Саудовской Аравии, а с апреля этого года в других странах Персидского залива».

Michelin X Line Tropic F предлагаются в размере 315/80R22.5.

Грузовые шины Michelin X Line Tropic F
нет в продаже

Michelin X Line Tropic F

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя