21.10.2011

С сезона 2013 года Pirelli будет поставлять для Мирового чемпионата по супербайку (WSBK) шины диаметром 17 дюймов. Сейчас гонщики ездят на 16,5-дюймовых покрышках.

Как отмечает Pirelli, такое нововведение позволит еще сильнее приблизить гоночные мотошины к дорожным, и обычные мотоциклисты смогут получить продукт, разработанный на основе технологий, применяемых в мировых мотогонках высшего класса.

Сейчас 16,5-дюймовые шины Pirelli Diablo Superbike используются в чемпионатах WSBK, World Endurance (гонки на выносливость), BSB (британский чемпионат по супербайку) и CIV (открытый чемпионат Италии). До 2004 года в мировом чемпионате не существовало шинной монополии, поэтому Pirelli выпускала шины тех же размеров, что и другие производители.

Перед тем как менять шины в WSBK итальянская компания с успехом протестировала 17-дюймовые покрышки в нескольких национальных чемпионатах, таких как первенства Новой Зеландии, Нидерландов, Бельгии, Греции, Швеции, Канады, Малайзии и др.

За последние три года Pirelli интенсифицировала разработки своих мотошин, чтобы удовлетворить рыночные требования – в 2010 году был представлено новый типоразмер 190/60 R17 и высокомодульный каркас; продолжилось совершенствование резиновых смесей, а в 2011 году появился размер 200/600 R17.

По сравнению с нынешними шинами диаметром 16,5 дюйма новые покрышки обладают более толстым протектором, улучшающим управляемость и износоустойчивость. Пятно контакта во время наклона стало примерно на 10% шире благодаря более высокому профилю и каркасу, способному выдерживать более высокие боковые усилия.

Мотошины Pirelli Diablo Superbike SC
нет в продаже

Pirelli Diablo Superbike SC

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя