Kawasaki и Pirelli празднуют победу в мотогонке «24 часа Ле-Мана»
  06.10.2011

В 34 ежегодной мотогонке «24 часа Ле-Мана» победила команда Kawasaki-SRC, использующая шины Pirelli Diablo Superbike SC.

Победителями стали пилоты Жульен Да Коста (Julien Da Costa), Грегори Леблан (Gregory Leblanc) и Оливье Фур (Olivier Four).

Квалифицировавшись на третьей позиции, Да Коста исключительно хорошо стартовал и вырвался в лидеры уже после первого поворота, что стало началом упорной 24-часовой битвы между Kawasaki и пилотами Энтони Делхаллем (Anthony Delhalle), Дайсаку Сакаи (Daisaku Sakai) и Баптистом Гитте (Baptiste Guittet) из команды Suzuki. В 10:40 утра в воскресенье разрыв между двумя мотоциклами все еще составлял меньше минуты, но Suzuki пришлось лишний раз заехать в боксы из-за технической проблемы, после чего команда оказалась на круг позади. Этот момент стал переломным во всей гонке, и после него Kawasaki уверенно сохраняла лидерство до самого финиша.

Kawasaki и Pirelli празднуют победу в мотогонке «24 часа Ле-Мана»Энтони Делхалль (Suzuki) и Жульен Да Коста (Kawasaki)

Энтони Делхалль (Suzuki) и Жульен Да Коста (Kawasaki)

При этом Kawasaki не только одержала победу в 34-й гонке «24 часа Ле-Мана», но еще и записала на свой счет новый рекорд этой знаменитой гонки на выносливость – за 24 часа пилоты проехали 834 круга (или 3490,29 км). Это также первый раз, когда в гонке два года подряд выигрывает одна и та же команда с теми же пилотами и на тех же шинах.

Kawasaki и Pirelli празднуют победу в мотогонке «24 часа Ле-Мана»Грегори Леблан празднует пересечение финишной черты

Грегори Леблан празднует пересечение финишной черты

Pirelli отдельно подчеркивает, что шины Pirelli Diablo Superbike SC, которые были установлены на победивший мотоцикл номер 11, ничем не отличаются от шин, которые могут приобрести обычные покупатели в дилерских центрах компании.

Мотошины Pirelli Diablo Superbike SC
нет в продаже

Pirelli Diablo Superbike SC

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя